Денежные гранты – молодежи

24 мая 2024 года
Денежные гранты – молодежи

Еще 10 молодых предпринимателей получат гранты в 2024 году

Подведены итоги работы комиссии по распределению грантов для молодежи. Еще 10 молодых предпринимателей Ленинградской области в 2024 году получат грант на открытие или развитие бизнеса. Сумма гранта – до 500 тысяч рублей, средства можно потратить на оборудование, оргтехнику, сырье и материалы, создание или модернизацию сайта и аккаунтов в социальных сетях, а также на другие виды расходов, необходимых для бизнеса. На этот раз молодежь представила проекты по открытию пекарни по франшизе, образовательных онлайн-курсов, организации сервиса для смартфонов и компьютеров, по проведению мероприятий в виртуальной реальности, изготовлению мебели в стиле лофт.
В 2024 году грантополучателями стали уже 80 предпринимателей в возрасте до 25 лет включительно. А всего, начиная с 2022 года, гранты получили более 200 молодых начинающих бизнесменов. Финансовая поддержка стала возможна в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».