Кубок Губернатора станет межрегиональным

24 мая 2024 года
Кубок Губернатора станет межрегиональным

Завершились состязания на Кубке Губернатора «Лучший шеф-повар 47 региона»

Второй год подряд звание лучшего шеф-повара 47 региона по праву получил Сергей Карпов, шеф-повар ресторана «Форсаж» в Приозерском районе. И команда района стала победителем кулинарного чемпионата.
На втором месте - шеф-повар Caffe del Centrale Андрей Иващенко из Ломоносовского района, третье место - у Макара Смирнова, шеф-повара ресторана «Гриль Хаус» в Кингисеппе.
Мероприятие в следующем году планируется вывести на межрегиональный уровень - оно этого достойно. А гастрономическая тема сейчас - на пике популярности и среди туристов, и среди местных жителей во всех уголках России.
Победителей и всех участников мероприятия поздравили Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти, и Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России.
По отзывам участников, такие состязания способствуют повышению профессионального уровня и качества услуг предпринимателей. Качественный рост бизнеса - одна из главных задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».