Заявки на грант - до 20 мая!

13 мая 2024 года
Заявки на грант - до 20 мая!

Денежный грант на бизнес в 2024 году

До 20 мая включительно в системе ssmsp.lenreg.ru молодые предприниматели и социальные предприятия Ленинградской области могут подать заявки на участие в конкурсном отборе на получение гранта. Сумма гранта - от 100 до 500 тысяч рублей, деньги можно направить на открытие или развитие бизнеса. Эта поддержка предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Консультацию можно получить по телефону 8 (812) 576 74 06, доб. 119, 110. Напомним, что для получения поддержки в виде гранта социальным предпринимателям необходимо иметь статус социального предприятия. А молодые предприниматели должны быть не старше 25 лет и пройти обучение основам ведения бизнеса. Обучение требуется также и социальным предприятиям, получившим этот статус впервые. Наша справка: начиная с 2021 года, в Ленинградской области в рамках нацпроекта гранты получили 460 молодых предпринимателей и социальных предприятий, в том числе в 2024 году - 73 предпринимателя из числа молодежи.