Сильные идеи — от жителей Ленобласти

18 января 2024 года
Сильные идеи — от жителей Ленобласти

До 31 января продолжается прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Продолжается прием заявок на четвертый форум «Сильные идеи для нового времени». Идею можно подать до 31 января через платформу идея.росконгресс.рф. После этого эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, а лучшие предложения в марте 2024 года будут представлены руководству страны. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Форум аккумулирует общественно значимые инициативы и проекты неравнодушных граждан со всей страны. Каждый житель России может поделиться своей идеей или проектом, получить необходимую экспертизу и поддержку в реализации. Для этого достаточно зарегистрироваться на платформе и выбрать нужную номинацию.

Идеи и предложения в этом году принимаются по номинациям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство».

Также в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» проводится конкурс растущих российских брендов. Заявки принимаются также до 31 января в 5 основных номинациях: «Продукты и питание», «Потребительские товары», «Креатив», «Информационные технологии», «Высокие технологии».

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году. В соответствии с Указом Президента России форум стал ежегодным. За три года он сплотил более 400 тысяч жителей. В первый год удалось собрать 14 768 инициатив и проектов, в 2022 лидеры предложили 19 512 идей для развития страны, в 2023 — 23 563. Ежегодно около 1000 идей получают различные инструменты поддержки от Агентства, партнеров форума, региональных властей.