«Крендель Фест» определит лучшего производителя выборгского кренделя

3 ноября 2023 года
«Крендель Фест» определит лучшего производителя выборгского кренделя

Фестиваль гостеприимства «Крендель Фест» состоится 4 ноября в Выборге

В Старом городе и Выборгском замке 4 ноября с 11:30 до 17:30 пройдет Фестиваль выборгского гостеприимства «Крендель фест». Фестиваль планируется проводить ежегодно, он может стать новым туристическим брендом Ленинградской области. В программе примут участие представители креативного бизнеса Выборгского района – субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые граждане, мастера народных художественных промыслов, музыканты и другие представители креативной сферы.

Мастера НХП представят свою продукцию на всех четырех площадках мероприятия – здесь развернутся их лавки с историческими и стилизованными товарами, изделиями ручной работы и сувенирами на любой вкус. У усадьбы Бюргера развернется целая игровая зона с настольными играми из разных стран и эпох, у Рыцарского дома с интерактивной площадкой участники смогут попробовать себя в стрельбе из лука, в Выборгском замке всех будет ждать метательный тир, а на площади Старой ратуши можно встретить монахов-францисканцев – кстати, площадь известна выпечкой первых выборгских кренделей.

В рамках фестиваля также состоится конкурс «Народный крендель» – за звание лучшего производителя кренделя поборются выборгские производители и пекарни: «Таверна», «Пряничная Лавка», «Выборгский ремесленный хлеб», «Лавка Буттенгоффа», «Приморская пекарня», «Выборгское потребительское общество», Кафе «Крендель», гастропаб Butcha.

А вечером подведут итоги конкурса – победитель торжественно получит признание и переходящий наградной кубок до следующего конкурса.

Организатор мероприятия  – администрация муниципального образования «Выборгский район» при поддержке ООО «Доблесть Веков» и  ГБУК ЛО «Объединенный Выборгский музей-заповедник».

Получить информацию о мерах поддержки для представителей креативного бизнеса можно в секторе консультирования по вопросам креативного предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области, телефон 8 (921) 757-79-90, руководитель сектора Птушко Марина Владимировна. Профильное консультирование на базе Центра «Мой бизнес» для предпринимателей из креативных (творческих) индустрий предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».