Молодежь учится бизнесу и получает гранты

26 октября 2023 года
Молодежь учится бизнесу и получает гранты

К концу 2023 года сертификаты об обучении получат более 200 будущих грантополучателей

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области – центр «Мой бизнес» продолжает активно обучать  молодых предпринимателей от 14 до 25 лет включительно. Пройдя успешное обучение, каждый из них сможет участвовать в конкурсном отборе на получение гранта до 500 тысяч рублей для организации и развития бизнеса. Обучение и предоставление грантов проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Начиная с лета 2023 года, «Азбуку предпринимателя» успешно прошли более 100 молодых предпринимателей. В настоящее время на программе бизнес-акселерации  обучаются 80 человек. До конца 2023 года планируется обучить еще 50 человек и более. Проводят программы сертифицированные тренеры Корпорации МСП, опытные предприниматели и бизнес-тренеры.

Интересно отметить, что в числе участников обучения - не только те, кто уже является  индивидуальным предпринимателем или учредителем ООО, но и физические лица, которые регистрируют бизнес прямо в процессе учебы или вскоре после нее. Все они стремятся получить знания и практические навыки, необходимые для открытия и развития собственного бизнеса.

Цель обучающих программ состоит в том, чтобы помочь молодым людям освоить основы предпринимательства и получить финансовую поддержку для своего бизнеса в виде гранта – средства для  закупки необходимого сырья, оборудования, маркетинга, программного обеспечения  и других затрат, необходимых для запуска бизнеса или его расширения. В 2023 году гранты получили более 100 молодых предпринимателей Ленобласти.

Подробнее об этой и других программах обучения можно узнать на сайте Фонда поддержки предпринимательства – https://813.ru/podderzhka/obuchenie/