Комитет готов оказать юридическую помощь

25 октября 2023 года
Комитет готов оказать юридическую помощь

За консультацией можно обратиться в интернет-приемную, по телефонам и почтовому адресу комитета

Далеко не все знают, что комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области предоставляет гражданам возможность получить бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

По вопросам, связанным с правовыми аспектами ведения предпринимательской деятельности и деятельности сферы потребительского рынка можно обратиться по телефону, почтовому адресу или через интернет-приемную комитета и получить консультацию специалистов. Обращаем  внимание, что за консультацией по защите прав потребителей следует обращаться в Роспотребнадзор.

В первом полугодии 2023 года в комитет за юридической консультационной поддержкой обратились  почти 100 человек. Юристы провели бесплатные консультации по таким вопросам как получение статуса социального предприятия, безвозвратных субсидий, защита авторских прав, размещение нестационарных торговых объектов на территории Ленинградской области, использование контрольно-кассовой техники в работе с детьми на внешкольных занятиях и другим.

Получить от специалистов советы и рекомендации, которые помогут разобраться в сложных ситуациях и защитить свои интересы можно по телефонам:

— отдела развития потребительского рынка 8 (812) 539-41-60

— отдела развития малого и среднего бизнеса  8 (812) 539-49-79.

Также можно обратиться за консультацией через интернет-приемную комитета  https://small.lenobl.ru/ru/obrashcheniia/reception/, отправить заявку по электронной почте small.lenobl@lenreg.ru или отправить письмо по адресу: 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3.