Государственное содействие технологическому развитию бизнеса

13 октября 2023 года
Государственное содействие технологическому развитию бизнеса

Молодое предприятие из Ломоносовского района при поддержке РЦИ стало ближе к намеченным планам

При разнообразии государственной поддержки малого и среднего предпринимательства немаловажно, чтобы их количество также означало качество – поддержка была максимально эффективна для бизнеса и востребована – для потребителя.

При Центре «Мой бизнес», созданном в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», работает Региональный центр инжиниринга – структурное подразделение Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области. Специалисты Центра консультируют предпринимателей по вопросам развития и модернизации производства, внедрения современных технологий, выпуска и продвижения инновационной продукции. Миссия РЦИ – содействие технологическому развитию производственных предприятий малого и среднего бизнеса.

Один из примеров комплексной поддержки Центра – молодое предприятие в области светодиодного освещения ООО «Завод Леноблсвет», оказывающее услуги по проектированию, изготовлению, модернизации и продаже led-светильников.

При содействии Регионального центра инжиниринга ООО «Завод Леноблсвет» была оказана услуга по составлению индивидуального бизнес-плана под цели предприятия, благодаря чему компания в короткие сроки  смогла получить льготный микрозайм по программе «Приоритет».

Подразделения Фонда оказали комплексное сопровождение предприятия, в результате чего ООО «Завод Леноблсвет» успешно получил финансовую поддержку на выгодных условиях. Это отличная возможность реализовать намеченные планы и встать на новую ступень в развитии бизнеса.

Подробнее о том, какие меры государственной поддержки доступны субъектам МСП Ленинградской области, можно узнать по ссылке https://navigator.813.ru/access-form/