Цифровая платформа МСП помогает сбыту продукции

5 октября 2023 года
Цифровая платформа МСП помогает сбыту продукции

Малый бизнес Ленобласти получил на ЦП МСП запросы на строительные материалы, сантехнику, мебель и другую продукцию

На Цифровой платформе МСП.РФ размещен специальный сервис «Производственная кооперация и сбыт». Он помогает заказчикам найти поставщиков среди малых и средних предприятий конкретного региона. А предпринимателям, в свою очередь, – расширить рынки сбыта своей продукции. ЦП МСП создана для поддержки малого и среднего бизнеса и развивается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В настоящее время поставщиков среди малого бизнеса Ленобласти ищут ООО «Завод Невский ламинат», ООО «Пиломатериалы», ООО «Тара», ООО «Сантехника для ванной комнаты», ООО «Люстры светодиодные», ООО «Мебель», ООО «Метизы» и другие компании. Заказчики готовы рассмотреть предложения от компаний, которые производят и реализуют строительные материалы, сантехнику, мебель и другие виды продукции.

«В эпоху цифровизации малый и средний бизнес получает новые возможности для сбыта своей продукции, - это самое важное преимущество данного сервиса на цифровой платформе МСП, - отметила Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. – Важно, что это помогает заказчикам и поставщикам найти друг друга внутри региона, на межрегиональном и даже на международном уровне, так как на платформе также представлены и запросы от иностранных компаний».