Поддержим наши бренды сообща

3 октября 2023 года
Поддержим наши бренды сообща

До 10 октября включительно ждем предложения по поддержке региональных брендов

По итогам всероссийского форума «Сильные идеи нового времени», состоявшегося в июне 2023 года, президент РФ Владимир Путин поручил разработать программы поддержки региональных брендов.  Президент заявил, что каждый регион должен разработать свою программу продвижения местных торговых марок.

В Ленинградской области разработкой программы занимается комитет по развитию малого, среднего предпринимательства совместно с комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности и комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Без мнения и предложений малых и средних предприятий, предпринимателей региона здесь не обойтись. Тем более, в Ленобласти немало предприятий, которые по праву могут считать себя региональными брендами и достойно представлять регион. Направляйте свои предложения о необходимых мерах поддержки и продвижения брендов региона с 3 по 10 октября 2023 года на электронный адрес potreb@lenreg.ru. Совместными усилиями мы сможем помочь местным брендам стать узнаваемыми на региональном и федеральном уровнях.

Комитет по развитию малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области также формирует реестр предприятий малого и среднего бизнеса -  производителей товаров и услуг, которые планируют создать свой бренд или продвинуть существующий. Реестр необходим, чтобы в дальнейшем создать условия для успешного роста и развития этих предприятий. Для включения в реестр необходимо заполнить форму и также отправить по указанному электронному адресу.