Предприниматели могут получить субсидию за трудоустройство инвалидов

3 октября 2023 года
Предприниматели могут получить субсидию за трудоустройство инвалидов

Приглашаем на онлайн-конференцию, посвященную вопросам трудоустройства людей с инвалидностью

Онлайн-конференция, которая состоится 4 октября в 11:00 по инициативе комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, посвящена актуальной и важной теме – обеспечению предприятий кадрами и трудоустройству граждан с ограничениями по здоровью.

В мероприятии примут участие представители профильных органов исполнительной власти, службы занятости населения Ленинградской области, общественных организаций, институтов поддержки предпринимательства, Мультицентра социальной и трудовой интеграции, представители предприятий малого и среднего бизнеса. На примере лучших практик будут рассматриваться различные аспекты трудоустройства, а также предоставления работникам приемлемых условий труда. Так как создание инклюзивного рабочего места – это не только социально направленная деятельность, это выгодно и для бизнеса.

В программе – также мастер-классы «Как получить субсидию за трудоустройство инвалидов», «Эффективная вакансия на портале «Работа в России» и онлайн-практикум «Как выполнить квоту по инвалидам, соблюдая требования законодательства». Планируется обсудить и вопросы подготовки и переподготовки кадров под потребность предприятий, в том числе с использованием специализированных организаций по работе с гражданами, имеющими ограничения по здоровью.

Ссылка для подключения к ВКС – https://trueconf.lenreg.ru/c/2074061602