«Движение первых» – за бизнес!

2 октября 2023 года
«Движение первых» – за бизнес!

В Ленинградской области прошел муниципальный слет «Первые» для школьников

Мероприятие проводилось во всех муниципальных районах Ленинградской области в рамках организации Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В Бокситогорске участниками стали 150 школьников из первичных отделений «Движения Первых» Бокситогорского района; Гатчина провела мероприятие для детей из 14 школ района; в Сосновом Бору приняли участие 150 школьников из разных школ города; в Отрадном слет собрал 140 молодых людей из разных уголков Кировского района; в Киришском Дворце творчества собрались более 80 молодых участников из города и района.

Участники программы ознакомились с тематическими площадками: социальное проектирование, экология, история, культура народов, финансовая грамотность, туризм, командообразование и творчество.

Муниципальный слет «Первые» оказался полон интересных и познавательных событий, которые стимулировали развитие творческих и организационных навыков у участников. Слет послужил также стартом для всех его участников, ведь «Движение первых» занимается в том числе вовлечением молодежи в предпринимательскую деятельность. Школьники смогли максимально проявить свои навыки во всех направлениях. Ребята узнали о региональных мерах поддержки предпринимательства для молодежи и приняли участие в мастер-классах различных направлений.