Адресная поддержка - консультации центра «Мой бизнес»

28 сентября 2023 года
Адресная поддержка - консультации центра «Мой бизнес»

С начала года центр провёл более 250 консультаций в муниципальных районах Ленобласти

Специалисты регионального центра «Мой бизнес» еженедельно выезжают в муниципальные образования области. Во времена онлайн-общения и удаленных сервисов личные консультации остаются востребованными и необходимыми. Предприниматели получают информацию «из первых рук» и ответы на многие свои вопросы.

Центр «Мой бизнес» был создан в Ленинградской области в 2018 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в целях государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

С начала года консультанты посетили почти каждый муниципальный район и провели более 250 консультаций на местах. Самые частые вопросы, которые задают участники встреч: какая поддержка есть для самозанятых, какие требования действуют для тех, кому нужен микрозаем, как получить грант и другие. Более половины всех консультаций приходится на одно из основных подразделений центра «Мой бизнес» - центра поддержки предпринимательства.   Много вопросов - по социальному бизнесу, начиная с самых основ: что такое социальное предпринимательство, как получить статус социального предприятия и льготы для соцпредприятий. Специализированные консультации предоставляют центр инноваций социальной сферы, а также региональный центр инжиниринга, который занимается поддержкой малых производственных компаний.

Сегодня консультанты работают в Киришах, в начале следующей недели - в Кировском районе. Даты выездных консультаций размещены на сайте поддержки 813.ru, и каждый желающий может записаться на встречу через сайт или в муниципальной организации поддержки.

А чтобы узнать онлайн, на какую господдержку рассчитывать, можно воспользоваться Навигатором мер поддержки navigator.813.ru/access-form/.