Приглашаем к участию в публичном обсуждении

27 сентября 2023 года
Приглашаем к участию в публичном обсуждении

Проводится обсуждение изменений в порядки предоставления субсидий предпринимателям

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области проводит публичное обсуждение изменений в отдельные порядки предоставления субсидий предпринимателям Ленинградской области.

Изменения содержатся Правительства Ленинградской области от 18.05.2023 № 314 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области об утверждении порядков предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области». Публичное обсуждение проводится в рамках процедуры оценки фактического воздействия нормативных правовых актов Ленинградской области.

Внесенные изменения предусматривают возможность в 2023 году продления сроков достижения показателей результата предоставления субсидии в случае их недостижения по итогам деятельности получателей субсидий в 2022 году.

С целью публичного обсуждения и информирования о его результатах отчет об оценке фактического воздействия, постановление и опросный лист размещены на портале для публичного обсуждения проектов
и действующих нормативных актов органов власти Ленинградской области (https://regulation.lenreg.ru). Срок проведения публичного обсуждения: с 21.09.2023 до 18.10.2023 включительно. Заполненный опросный лист и предложения необходимо направить по адресу электронной почты efremov.j.a@813.ru до 18.10.2023 включительно.

Также 17.10.2023 в 14 час. 00 мин. запланировано проведение круглого стола по обсуждению документа и изменений в порядки предоставления субсидий. Информацию об участии отправляйте на адрес электронной почты efremov.j.a@813.ru в срок до 13.10.2023 года.

Постановление, отчет об оценке фактического воздействия и опросный лист смотрите здесь.