Фермеры Ленобласти – на фестивале «Натуральное путешествие» в Петербурге

26 сентября 2023 года
Фермеры Ленобласти – на фестивале «Натуральное путешествие» в Петербурге

30 производителей представили свою продукцию на Манежной площади

Ленинградские фермеры – главные участники фестиваля «Натуральное путешествие», который открылся в Петербурге в минувшую пятницу. Мясо, сыры, свежие овощи, зелень, разнообразная выпечка и многие другие виды вкусной и полезной продукции, произведенной в регионе, вызывают неизменный интерес посетителей. На фестивале-ярмарке представлены также сувенирные изделия ручной работы. Фестиваль приурочили ко Всемирному дню туризма, который по традиции отмечают 27 сентября, он продлится до 1 октября.

По мнению Михаила Шконды, который возглавляет Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, фестиваль можно считать пилотным проектом для продвижения продукции ленинградских фермеров в мегаполисе, и будет хорошо, если он станет ежегодным.

В торжественной обстановке пяти производителям вручили «Ленинградскую марку качества» – это подтверждение высокого уровня их продукции и бизнеса. Не секрет, что многим производителям добиться успеха помогла государственная поддержка. Не только комитета  по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, но и комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и регионального Фонда поддержки предпринимательства.

О поддержке малого и среднего бизнеса смотрите на нашем сайте и 813.ru.