Субсидии – для особой категории предпринимателей

19 июля 2023 года
Субсидии – для особой категории предпринимателей

Компенсация затрат на покупку оборудования теперь возможна для субъектов МСП, учрежденных обществами инвалидов

Сегодня стартовал прием заявок на субсидии предпринимателям для возмещения затрат на приобретение оборудования, но только субъектам МСП особой категории – обществам с ограниченной ответственностью, учредителями которых являются общероссийские общества инвалидов. Таким образом, получателями субсидий станут общероссийские общественные объединения, которые ведут предпринимательскую деятельность, и сведения о них внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Чтобы реализовать эту меру поддержки, комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области инициировал и внес изменения в Постановление Правительства Ленинградской области  от 13.08.14 № 373. Теперь предприятия, учрежденные обществами инвалидов, могут получать субсидии на создание, развитие или модернизацию производства товаров не только для компенсации части затрат, связанных с приобретением оборудования, но также для финансового обеспечения таких расходов (по принципу: сначала предоставление субсидии, затем расходы).

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 4 августа включительно в информационной автоматизированной системе. Заседание комиссии по проведению отбора состоится 10 августа в 09:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 3-164.