Открыт набор на Президентскую программу подготовки управленцев 2023/2024

2 мая 2023 года
Открыт набор на Президентскую программу подготовки управленцев 2023/2024

В этом году пройти обучение смогут 38 руководителей из Ленобласти

Президентская программа подготовки управленцев - это возможность повысить свои профессиональные и управленческие навыки при поддержке государства. Программа реализуется с 1998 года, на сегодняшний день в ней принимают участие 62 региона России.

Чтобы попасть на программу, необходимо получить рекомендацию от организации, в которой работает специалист, и пройти конкурсный отбор в региональной комиссии. Участвовать в конкурсе могут  руководители в возрасте до 50 лет, соответствующие требованиям: высшее образование; работа на предприятии Ленинградской области; общий стаж работы не менее 5 лет; опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет; участие в реализации проекта развития организации; предприятие должно быть со 100% российским капиталом.

Обучение проводится в Санкт-Петербургском государственном университете, Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого по направлениям: «Менеджмент», «Менеджмент в здравоохранении», «Управление инновационным развитием и предпринимательством», «Управление инновациями в условиях цифровой экономики», «Финансы и кредит». По итогам обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Программа включает в себя не только обучение в вузе, но и стажировки на российских предприятиях и за рубежом. Так, в этом учебном году запланированы стажировки в Китае, Египте, Казахстане.

Заявки принимаются до 15 мая 2023 года. Зарегистрироваться, создать личный кабинет и подать заявку на участие можно в федеральной информационной системе АИС ГП.

Две трети стоимости обучения по Президентской программе подготовки управленцев оплачивается за счет федерального и областного бюджетов, одна треть – слушателем или организацией (не более 30 тыс. рублей – по базовому типу обучения, не более 50 тыс. рублей – по продвинутому типу обучения). Подробную информацию о правилах участия в Программе можно получить в Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области по телефону 8 (812) 539-43-70.