Ленинградская область представит лучшие проекты поддержки на Форуме центров «Мой бизнес»

6 апреля 2023 года

В Московской области сегодня открылся III Всероссийский форум инфраструктуры поддержки МСП «Мой бизнес»

Форум организован Минэкономразвития РФ при содействии Мининвеста Московской области и ПАО «Промсвязьбанк». Представители региональных органов исполнительной власти, руководители центров «Мой бизнес» обменяются опытом реализации проектов, программ и форматов поддержки предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое, среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

К участию приглашены первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов, министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Исаевич и многие другие. Ленинградскую область на Форуме представляют председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай и директор регионального Фонда поддержки предпринимательства Вадим Аверин.

Ключевое событие деловой программы — пленарная дискуссия «Гибкие механизмы для быстрой адаптации: как обеспечить государству максимальный эффект от предпринимательской инициативы, а бизнесу – рост?» 7 апреля, в которой примет участие министр экономического развития РФ Максим Решетников. Пленарная дискуссия пройдет 7 апреля в 10:00–11:30. Трансляция пленарной дискуссии будет доступна по ссылке.

Также на Форуме пройдет презентация лучших проектов – ТОП-3 в каждой номинации национальной премии «Мой бизнес». Центр «Мой бизнес» Ленинградской области представил на премию пять проектов по поддержке бизнеса, три из которых – «Лучшая внутренняя коммуникация», «Лучшая визуальная коммуникация» и «Лучшая эко-система для бизнеса» – вошли в лидеры.