Cостоялся ежегодный Форум потребительского рынка Ленинградской области

21 октября 2022 года
Cостоялся ежегодный Форум потребительского рынка Ленинградской области

Крупнейшее мероприятие торговли региона прошло на площадке «МЕГА Дыбенко»

20 октября 2022 года состоялся ежегодный Форум потребительского рынка Ленинградской области, который проходил на площадке одного из крупнейших в регионе торговых центров «МЕГА Дыбенко».

На пленарной сессии форума был представлен проект «География на вкус» – это гастрономический путеводитель, который будет содержать информацию о туристических достопримечательностях Ленинградской области, лучших ресторанах, объектах агротуризма и рецепты «Ленинградского меню» от лучших шеф-поваров региона.

Ноу-хау региона – мобильный формат ярмарок с товарами областных производителей также был представлен на Форуме. Пилотную «Ленинградскую ярмарку» на колесах – брендированный прицеп – уже организовал Фонд поддержки предпринимательства Всеволожского района с помощью субсидии из областного бюджета. Этот опыт предлагается использовать и в других районах – такой формат позволяет доставить товары областного производства, малых предприятий, мастеров и самозанятых в разные точки района.

На Форуме традиционно прошли конкурсы среди работников сферы потребительского рынка на выявление лучшего в профессии. Определены победители в 7 номинациях Конкурса «Лучший по профессии»:
  • Лучший повар - ИП Коломенская Оксана Александровна, участник Артемьева Анна Александровна
  • Лучший пекарь - ООО «Линтула», Кирдишов Евгений Александрович
  • Лучший кондитер- ИП Ивашнева Варвара Михайловна
  • Лучший бармен - ИП Работягов Данил Владимирович
  • Лучший барбер - ИП Алиев Ализамин Вели Оглы
  • Лучший продавец фудтрака - ООО «Теремок-русские блины», работник Ганина Светлана Владимировна
  • Лучший продавец на ярмарке среди самозанятых граждан - Баранова Анна Александровна

«Наша задача максимально вам помочь, чтобы ваши инициативы были поддержаны. У нас родилась идея сделать конкурс проектов по преобразованию кухни или меню, по итогам которого выдать гранты на реализацию проекта и обучение. Учиться нужно обязательно у крупных ресторанов и групп, чтобы индустрия отдыха, питания была в каждом городе и районе Ленинградской области, чтобы жители и гости области были довольны», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Фотоотчёт доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/gxVEcfgQ7YgBSw