Состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

23 июня 2022 года

Эксперты определили приоритетные направления в поддержке предпринимательства региона.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, заместитель генерального директора Корпорации МСП Иван Подберезняк, предприниматели и представители региональной инфраструктуры развития малого и среднего предпринимательства.

На встрече обсудили вопросы реализации антикризисных программ кредитования, программы льготного кредитования высокотехнологичных инновационных компаний, возможности получения дополнительного финансирования при помощи гарантийной поддержки.

Председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай отметила, что впервые промышленные предприятия Ленинградской области уже получили гранты на компенсацию процентных расходов по заключенным ранее кредитам на пополнение оборотных средств. Всего в этом году 720 млн рублей выделено предпринимателям и самозанятым в виде различных субсидий.

#МСП #бизнес47 #Команда47