Конкурс на субсидии для моногородов

23 июня 2022 года
Конкурс на субсидии для моногородов

Комитет объявляет о проведении с 30 июня 2022 года по 5 июля 2022 года отбора монопрофильных муниципальных образований для софинансирования

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее – Комитет) объявляет о проведении с 30 июня 2022 года  по 5 июля 2022 года отбора монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Ленинградской области (далее – отбор, муниципальные образования) в целях предоставления и распределения  субсидии из областного бюджета Ленинградской области для софинансирования текущей деятельности бизнес-инкубаторов, на создание которых предоставлены средства за счет субсидий федерального бюджета.

Отбор происходит на основе следующих критериев:

а) муниципальные образования относятся к монопрофильным муниципальным образованиям, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 года N 1398-р;

б) муниципальные образования получили на конкурсной основе в период 2010-2011 годов средства федерального бюджета на создание бизнес-инкубатора.

Муниципальные образования в срок с 30 июня 2022 года  по 5 июля 2022 года представляют в Комитет заявление по форме согласно приложению к Порядку предоставления и распределения субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований моногородов Ленинградской области для софинансирования текущей деятельности бизнес-инкубаторов, на создание которых предоставлены средства за счет субсидий федерального бюджета государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 394 (далее – Порядок) с приложением следующих документов:

- муниципальный правовой акт, которым утверждено положение о бизнес-инкубаторе;

- смета расходов и доходов;

- выписка из бюджета муниципального образования (выписка из сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования), подтверждающая наличие в бюджете муниципального образования (сводной бюджетной росписи муниципального образования) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из областного бюджета субсидии, за подписью главы администрации муниципального образования и главного бухгалтера;

- выписка из муниципальной программы, предусматривающей мероприятия, на софинансирование которых предоставляется субсидия.

Порядок размещен на официальном сайте комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.small.lenobl.ru).

Прием заявок на участие в отборе осуществляется по адресу:  г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, каб. 2-160.

Справки по тел.: 539-41-59.