Информация о победителях конкурса «Проект на миллион»

10 ноября 2021 года
Информация о победителях конкурса «Проект на миллион»

22 октября в 10.00 по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д.3А, состоялось заседание комиссий по проведению отбора на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета Ленинградской области субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с реализацией бизнес-проектов, в рамках государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области» (конкурс «Проект на миллион») в номинациях:

«Лучший бизнес-проект в сфере туризма, отдыха и развлечений на природе»;

«Лучший бизнес-проект в сфере ответственного обращения с отходами».

На участие в отборе были в номинации «Лучший бизнес-проект в сфере туризма, отдыха и развлечений на природе» были поданы заявки следующих участников отбора:

1.           КФХ Натехина Ирина Алексеевна;

2.           ИП Александровская Г.В.;

3.           АО «Золотая долина»;

4.           ИП Осыкин В.П.;

5.           ИП Самарин И.Н.;

6.           ИП Спичак Н.В.;

7.           ИП Михайлова А.Р.;

8.           ООО «База отдыха рыбака».

КФХ Натекина Ирина Алексеевна не явилась на отбор, вместе с тем, заявка КФХ Натекина Ирина Алексеевна отклонена на стадии рассмотрения и оценки заявок, т.к. она не соответствует абзацу третьему пункта 2.19 Порядка предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета Ленинградской области субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с реализацией бизнес-проектов, в рамках государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области» и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 30.06.2020 N 479 (далее – Порядок): несоответствие представленных участником отбора заявки и документов требованиям к заявкам, установленным в объявлении, в пункте 2.6 Порядка.

Согласно пункту 1 объявления, размещенного на сайте комитета: https://small.lenobl.ru/ru/news/40029/, заявки на участие в конкурсе подаются по номинации, в которой определены виды экономической деятельности участника отбора: «Лучший бизнес-проект в сфере туризма, отдыха и развлечений на природе» (вид экономической деятельности в качестве основного и(или) дополнительного вида экономической деятельности: ОКВЭД группы 55.30, 77.21, 81.30, 91,02, 91.04, 93.11, 93.19, 93.21, подгруппа 93.29.9).

В выписке из ЕГРИП от 14.10.2021 на КФХ Натёкина Ирина Алексеевна в сведениях об основном виде деятельности и о дополнительных видах деятельности выписки из ЕГРИП от 14.10.2021 отсутствуют коды ОКВЭД, соответствующие номинации, указанные в объявлении на отбор.

Заявки остальных участников соответствовали положениям Порядка. Члены конкурсной комиссии ознакомились с заявками и документами, представленными участниками конкурса, оценили выполнение участниками отбора мероприятий проектов, реализованных субъектами малого или среднего предпринимательства в рамках ведения предпринимательской деятельности, направленных на популяризацию туризма и активного отдыха, и способствующих социально-экономическому развитию Ленинградской области.

По итогам оценки заявок составлен рейтинговый список участников отбора на основании подсчета баллов оценки бизнес-проекта, реализованного участником:

1. АО «Золотая долина» – 504,5 балла;
  2. ИП Самарин И.Н. – 366,5 баллов;
  3. ООО «База отдыха рыбака» – 326,4 балла;
  4. ИП Осыкин В.П. – 310,4 балла;
  5. ИП Спичак Н.В. – 308 баллов;
  6. ИП Александровская Г.В. – 227,1 балла;
  7. ИП Михайлова А.Р. – 207,5 баллов.

По результатам отбора победителем конкурса «Проект на миллион» в номинации «Лучший бизнес-проект в сфере туризма, отдыха и развлечений на природе» признано Акционерное общество «Золотая Долина» (ИНН 4712000632).

Победителю отбора будет предоставлен грант в форме субсидий из областного бюджета Ленинградской области в размере 650 193,00 руб.

Отбор (конкурс «Проект на миллион») в номинации «Лучший бизнес-проект в сфере ответственного обращения с отходами» признан несостоявшимся.

pdf (670,1 КБ)