Поздравляем с Днем российского предпринимательства!

26 мая 2021 года
Поздравляем с Днем российского предпринимательства!

Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства!

Это один из праздников современной России: 26 мая 1987 года в России был подписан закон «О кооперативах», регламентирующий предпринимательскую деятельность.

В Ленинградской области сегодня действуют почти 67 000 предприятий малого и среднего бизнеса, а также свыше 28 000 самозанятых граждан, которые активно вливаются в предпринимательскую среду.

Число новых предпринимателей растёт, увеличивается количество рабочих мест, растёт объём налоговых поступлений в бюджет от деятельности предприятий МСП и самозанятых.

Благодарю всех предпринимателей Ленинградской области, которые в 2020 году, в сложный для экономики период, обеспечили деятельность своих предприятий, сохранили рабочие места, в непростых условиях продолжали выплачивать заработную плату и сейчас продолжают строить и развивать бизнес.

Для Правительства Ленинградской области, органов местного самоуправления поддержка предпринимательства, особенно сейчас, - приоритетная задача.

Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, региональным Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области, региональными и муниципальными организациями инфраструктуры поддержки постоянно расширяется комплекс мер финансовой и нефинансовой поддержки.

Поздравляю с Днём российского предпринимательства сотрудников организаций инфраструктуры поддержки, общественных организаций и деловых объединений - всех, кто действует в интересах предпринимательства  и в защиту бизнеса.

В этот день хочется пожелать предпринимателям упорства и успехов в достижении своих целей, стабильной работы и динамичного развития бизнеса, безусловно, новых идей и проектов!

Крепкого здоровья вам и вашим семьям, поддержки, удачи, успехов во всем!

Светлана Нерушай,

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области