Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Золотой Меркурий»

2 февраля 2021 года
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Золотой Меркурий»

Ежегодно Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата проводит региональный конкурс на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Национальная премия ТПП РФ в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» была учреждена в 2002 году.

В чем преимущества?

• Участие в национальном конкурсе способствует формированию имиджа успешной, стабильно развивающейся компании, выражающей активную общественную позицию.

• Возможность заявить о себе на уровне региона и страны как о лучшем предприятии в своей сфере – это одно из важных конкурентных преимуществ участников.

• Победа в конкурсе позволит укрепить статус предприятия среди партнеров и клиентов компании, а также в бизнес-сообществе в целом.

• Лауреаты и победители премии получают уникальную возможность войти в элиту делового сообщества российских предпринимателей и открыть новые перспективы для развития своего бизнеса на благо и процветание России.

• Лауреаты конкурса награждаются Дипломами и медалями Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
  • Победители награждаются Дипломами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и эксклюзивными статуэтками «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ».
  • Победители конкурса также получают от ТПП РФ разрешение на использование торговой марки «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ» для рекламы своих товаров и услуг.
  • Ход конкурса и Торжественная церемония широко освещается в федеральных и региональных средствах массовой информации.

Номинации:

Конкурс проводится в два этапа – на региональном уровне и на федеральном уровне.

«Лучшее малое предприятие»

• в сфере промышленного производства;
  • в сфере строительства;
  • в сфере производства потребительской продукции;
  • в сфере услуг;
  • в агропромышленном комплексе;
  • в сфере инновационной деятельности.
«Лучшее предприятие-экспортер»
  • в области промышленного производства;
  • в сфере производства потребительской продукции;
  • в сфере услуг;
  • в области международного инновационного сотрудничества.
«Лучшее семейное предприятие» (проводится среди малых предприятий)

Специальные номинации федерального этапа конкурса:

• «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для  развития предпринимательства».
  • «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России».
  • «Успешный старт».
  • «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке».
  • «Лучшая банковская программа для МСП».
  • «Устремленные в будущее».
  • «Семейный старт».
Условия выдвижения на конкурс:

Определение победителей на региональном уровне проводит экспертный Совет Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты на основании аналитических документов по финансовым и экономическим показателям предприятия за текущий год. Далее СПб ТПП осуществляет выдвижение предприятий на федеральный тур. От региона на конкурс выдвигается не более одного претендента по каждой номинации.
Основанием для участия в федеральном туре конкурса является заявка установленного образца, а также сопроводительное письмо с экспертным заключением от имени Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты в Исполнительную дирекцию.

Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: http://spbtpp.ru/uslugi/konkurs-zolotoj-merkurij/