Льготные кредиты от АО «МСП Банк» доступны для приоритетных групп

30 ноября 2020 года
Льготные кредиты от АО «МСП Банк» доступны для приоритетных групп

Предоставление льготных кредитных продуктов для таких приоритетных групп, как молодежь, женщины-предприниматели, предприниматели «серебряного» возраста, люди с ограниченными возможностями – важное направление в деятельности МСП Банка. Банк реализует государственную программу финансовой поддержки предпринимателям и предлагает кредитные продукты по льготным ставкам.

Например, специальные условия разработаны для граждан в возрасте от 45 до 65 лет. Кредит «Серебряный бизнес» можно получить по ставке от 8% годовых в сумме до 10 млн рублей на срок до 36 месяцев. Он может быть предоставлен как индивидуальным предпринимателям, так и юридическим лицам, при условии, что их руководителем является гражданин России в возрасте от 45 лет до 65 лет, и ему принадлежит 50% и более долей в уставном капитале компании.

Деньги могут быть направлены на приобретение основных средств и на покрытие текущих расходов, на приобретение расходных материалов, выплату заработной платы и прочие платежи.

Льготные условия по кредитам в МСП Банке предоставляются женщинам – индивидуальным предпринимателям или компаниям, руководителем или владельцами которых (50 % или более долей в УК) является женщина с российским гражданством. Для них доступны кредиты от 1 млн рублей по программам «Инвестиционное кредитование» и «Оборотное кредитование» тоже по ставке от 8 % годовых. Кредит можно взять на пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности либо на инвестиционные цели.

Подробнее об условиях кредитования Вы можете узнать в Центре кредитно-инвестиционной поддержки на базе Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области. Специалисты Центра не только проконсультируют Вас, но и окажут содействие при подготовке документов.