Встреча с предпринимателями Рощино и Первомайского сельского поселения

5 июля 2019 года
Встреча с предпринимателями Рощино и Первомайского сельского поселения

4 июля состоялась встреча с предпринимателями и жителями поселка Рощино и Первомайского сельского поселения Выборгского района.

Заместитель председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Анастасия Толмачева рассказала о ходе реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ленинградской области и о стратегии поддержки предпринимателей региона до 2024 года.

Так, с учетом роста популярности и востребованности услуг социального предпринимательства с этого года областным правительством впервые реализуется субсидия для социального бизнеса. Поддержку от областного правительства в виде субсидий уже получили 37 МСП, работающих в социальной сфере. До конца августа также пройдут конкурсы комитета по распределению субсидий для МСП по договорам лизинга, возмещению части процентов по кредитным договорам, созданию и развитию средств размещения, на приобретение специализированных автомагазинов и прицепов, на субсидии социальным предпринимателям. Также было рассказано о реализации нацпроекта на муниципальном уровне.

Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области представил актуальные финансовые и нефинансовые меры поддержки для малого и среднего бизнеса. Консультативную и образовательную поддержку оказывает Центр инноваций социальной сферы, об этом рассказала руководитель центра Ирина Вишневская.

Услуги по вопросам развития и модернизации производств, внедрения современных технологий, выпуска и продвижения продукции производственные компании могут получить в Региональном центре инжиниринга. В течение летних месяцев РЦИ проведет серию выездных консультаций для МСП области. Первая встреча состоится в понедельник, 8 июля, в г. Волосово, по адресу площадь Советов, д. 3-А, в конференц-зале Администрации Волосовского муниципального района. Начало в 13:00.

Встреча в Рощино прошла при поддержке Администрации Выборгского района Ленинградской области, при участии администрации МО «Рощинское городское поселение» и руководства Выборгского центра поддержки предпринимательства. Участники встречи смогли задать все интересующие вопросы, а также получили исчерпывающие консультации по вопросам начала бизнеса, особенностям налогообложения, узнали о мерах поддержки.

Выездные мероприятия в формате прямого диалога с действующими предпринимателями и теми, кто хочет начать свое дело в Ленинградской области, продолжают серию встреч, организованных в рамках информационной кампании по популяризации предпринимательства и исполнения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ленинградской области.

Следующее выездное мероприятие состоится 12 июля в г. Выборг, ул. Советская, д.12, каб.18. Начало в 15:00.

Регистрация свободная, осуществляется на месте проведения мероприятия.

Приглашаем принять участие во встрече!