ЧАСТНЫЕ ГОСТЕВЫЕ ДОМА ВЫБОРГА И ПРИОЗЕРСКА СТАНОВЯТСЯ КОМФОРТНЕЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ

21 июня 2019 года
ЧАСТНЫЕ ГОСТЕВЫЕ ДОМА ВЫБОРГА И ПРИОЗЕРСКА СТАНОВЯТСЯ КОМФОРТНЕЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ

21 июня состоялось заседание конкурсной комиссии комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, по итогам которого распределены субсидии из областного бюджета для создания средств размещения, в том числе гостевых комнат, предназначенных для проживания туристов.

По итогам конкурсного отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства поддержку из областного бюджета в общем объеме 1,45 млн рублей получат две компании.
ООО «ЛАНС» из Приозерского района направит средства субсидии на обустройство в составе гостиничного комплекса бани и соляной пещеры, а также на приобретение мебели. ИП Иванов В.Н. из Выборгского района произведет облагораживание территории. У гостевого дома появится оборудованная парковка, будет компенсирована часть расходов на приобретение мебели и техники.

Субсидии для создания средств размещения, в том числе гостевых комнат, предназначенных для проживания туристов, предоставляются субъектам МСП в рамках государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области».