СВЕТЛАНА НЕРУШАЙ: УЧАСТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В РЕШЕНИИ ВАЖНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ЗАДАЧ – ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ДОВЕРИЯ К БИЗНЕСУ И КОНСОЛИДАЦИИ ОБЩЕСТВА

6 июня 2019 года

17 июня 2019 года впервые состоится Межрегиональный слет социальных предпринимателей Северо-Западного федерального округа России.

Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области:

- Мы гордимся тем, что именно Ленинградская область выбрана организатором проведения Межрегионального слета социальных предпринимателей Северо-Западного региона. Несмотря на то, что социальный бизнес в стране начал активно развиваться совсем недавно, он очень востребован. Более половины социальных услуг в регионе сегодня уже оказывают негосударственные компании. Частные детские сады и школы раннего развития, различные спортивные секции для людей всех возрастов, услуги по присмотру за пожилыми людьми – вот неполный список направлений, где социальный бизнес зарекомендовал себя.

Участие предпринимателей в решении важных социальных задач – это действенный способ повышения уровня доверия к бизнесу и консолидации общества. Это значит, что предприниматели доказали свою компетентность, успешно конкурируют с госструктурами в выполнении социальных обязательств, развивают коммерчески успешные проекты, улучшающие качество жизни людей. Мы рады этому позитивному тренду и готовы делиться нашим опытом, изучать лучшие наработки других регионов. Органам власти важно услышать и понять, в чем состоят потребности предпринимателей, поддержать их в стремлении всегда двигаться вперед. Уверена, что слет подарит всем участникам новые вдохновляющие идеи для реализации бизнес-идей.

Цель Слета – совместно сформировать экосистему развития социального предпринимательства и выстроить диалог всех заинтересованных сторон, обозначить планы сотрудничества бизнеса, власти и общественных объединений на будущее.

Организаторами Слета выступают: Администрация Ленинградской области – комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»,Фонд «Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания», Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

Приглашаем Вас принять участие в работе Слета!

Участие бесплатное, регистрация: http://ciss47.ru/#rec104895522