Конкурс для креативного бизнеса

15 апреля 2024
Конкурс для креативного бизнеса

Подать заявку на участие в IV конкурсе-биеннале предметного дизайна можно до 12 августа

IV конкурс-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России» призван открыть новые имена, провести участников через высокий уровень экспертизы, а также ответить, что такое дизайн для современного человека и насколько плотно он определяет собой все сферы нашей жизни — от интерьеров до компьютерных технологий. 

Приглашаются все, кто занимается реализацией креативных проектов и стремится развивать локальную идентичность родного региона. Площадкой для участников из всех регионов России и стран СНГ станет Всероссийский музей декоративного искусство.

Список основных номинаций конкурса в 2024 году:

  • «Промышленный дизайн»
  • «Студийный дизайн»
  • «Специальная молодежная номинация»
  • «Циркулярный дизайн»
  • «Ювелирный дизайн»
  • «AI – технологии в дизайне»

По результатам конкурса осенью 2024 в залах Всероссийского музея декоративного искусства пройдет финальная выставка номинантов из России и стран Содружества, а победители категорий в основных номинациях смогут организовать персональную поп-ап выставку в 2025 году. По традиции Гран-при конкурса музей закупит в свою коллекцию предметного дизайна.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте contest.damuseum.ru до 12 августа 2024 года.

Присланные заявки оценят кураторы номинаций, экспертный совет и жюри, представленное ведущими специалистами в области креативных индустрий из России, стран СНГ, Китая, Индии, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и ЮАР.